Найти площадь треугольника с вершинами А (1 - 2 3) В (0 - 1 2) С (3 4 5) тема векторное произведение

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:33
    0
    АВ = (1, - 2, - 1) АС = (2, - 1, - 4) Векторное произведение этих векторов АВхАС: | i j k | |1 - 2 - 1| |2 - 1 - 4| = - 9i+2j+3k Длина полученного вектора (81+4+9) ^0.5 = (94) ^0.5 Площадь треугольника 0.5 * 94^0.5