Решить задачу Купили пачку чая массой 500 г и ещё 3 паски чая массой 100 г каждая. Какова масса всех пачек чая?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:59
    0
    1) 100*3=300 (г) - масса трёх пачек чая

    2) 500+300=800 (г) - масса всех пачек чая

    Ответ: 800 грамм
  2. 5 ноября, 01:58
    0
    500 г + (100 г*3) = 500+300=800 (г)