Купили пачку чая массой 500 грамм и ещё 3 пачки чая массой 100 грамм каждая. Какова масса всех пачек чая?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:25
    0
    500+3*100=800 грамм ...
  2. 23 ноября, 02:11
    0
    1) 100*3=300 (гр.) - 3 пачки чая

    2) 500+300=800 (гр) - всего

    Ответ: 800 гр масса всех пачек чая