Купили пачку чая массой 500 гр. и еще 3 пачки чая массой 100 гр. каждая. Какова масса всех пачек чая?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:16
    0
    100*3 = 300 (гр) - масса пачек по 100 гр.

    500+300 = 800 (гр) - масса всех пачек.

    Ответ: 800 гр весят все пачки.
  2. 24 марта, 11:48
    0
    500 + (100*3) = 800 (гр) - масса всех пачек чая.