1) Найдите длину окружности радиуса 3 см.

2) Решите уравнение:

3,5:х=9:2

3) Найдите площадь круга с диаметром 14 см. Число Пи округлите до десятых.

4) Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 15 см.

5) Найдите радиус окружности, если его диаметр равен 26,40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:06
    0
    1.

    L = 2 Пr,

    L = 2 * 3,14 * 3 = 18,84 см,

    2.

    3,5 : х = 9 : 2,

    3,5 : х = 4,5,

    х = 3,5 : 4,5,

    х = 7/9,

    3.

    S = Пr²,

    S = 3,1 * 7² = 3,1 * 49 = 151,9 см²,

    4.

    L = Пd,

    L = 3,14 * 15 = 47,1 см,

    5.

    r = 1/2 * d,

    r = 1/2 * 26,40 = 13,2 см