Найди площадь и периметр многоугольника. Определи периметр и площадь участка если на чертеже изображён его план в маштабе 1:300

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:32
    0
    1) Удобно найти разделив фигуру на части: квадрат, прямоугольник, и два прямоугольных треугольника.

    S=3*3+1*2 + (3*7) : 2 + (1*1) : 2=9+2+21:2+1:2=11 + (21+1) : 2=11+11=22 кв. см

    При нахождении P нужно сложить длину всех сторон многоугольника.

    P=3 см+7 см 6 мм+5 см+1 см+2 см+1 см 4 мм+2 см+3 см = 25 см.

    2) P (участка) = 25 см*300=7500 см = 75 м.

    S (участка) = 22 кв. см * 90 000 = 1 980 000 кв. см = 198 кв. м