Как решить задачу купили пачку чая массой 500 г и еще 3 пачки чая массой 100 грамм каждая какова масса всех пачек чая

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:37
    0
    1) 500 + (100•3) = 800 (г)

    Ответ: масса всех пачек чая 800 грамм
  2. 11 февраля, 04:39
    0
    100*3=300 (грам) - 3 пачки чая 500+300=800 (всего)