Решите

5/6 + (x-5/12) = 1 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:45
    0
    5/6+х-5/12=4/3

    х=4/3-5/6+5/12

    х=16/12-10/12+5/12

    х=11/12
  2. 5 ноября, 00:03
    0
    5/6 и 11/3 это дроби обыкновенные?