Скорость крамбулёта составляет 48 км/час, а скорость скорость влужехода - 12 км/час. При одновременном старте через 90 минут преодолеет ли крамбулёт расстояние 4 раза больше, чем влужеход?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:55
    0
    12 км/ч=0,2 км/мин

    0,2*90=18 км

    48 км/ч=0,8 км/мин

    0,8*90=72 км

    72:4=18 км

    Ответ: Да, преодолеет
  2. 8 января, 09:06
    0
    90 мин = 1,5 часа

    48 * 1,5 = 72 км пройдет крамбрулёт за 90 мин.

    12 * 1,5 = 18 км пройдет влужеход за 90 мин

    72 : 18 = 4 раза

    Ответ: да, крамбулёт преодолеет расстояние в 4 раза больше, чем влужеход