Скорость крамбулета составляет 48 км/ч, а скорость лужехода составляет 12 км/ч, выберите верные высказывания:

а) при одновременном старте через 90 мин крамбулет приодалеет растояние в 4 раза больше чем лужеход

б) при старте на встречу друг другу с растояния 182 км, чтобы встретится по середине пути, крамбулет должен взлететь на 4 часа позже, чем выйдет лужеход

в) если перевести скорость каждого транспортного средства " м в мин" то скорость трамбулета окажется выше скорости лужехода в 240 раз

г если крамбулет потянет лужеход, то вместе они будут преодолевать один км за мин

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:48
    0
    А) 48*1,5=72 км - крамбулет

    12*1,5=18 км - лужеход

    72/18=4

    высказывание верно

    б) 182/2=91 км - до середины пути

    91/48=1,9 час - крамбулет

    91/12=7,6 час - лужеход

    7,6-1,9=5,7 час

    высказывание неверно

    в) 48 км/час=800 м/мин - крамбулет

    12 км/час=200 м/мин - лужеход

    800/200=4 раз

    высказывание неверно

    г) (48+12) / 2=30 км/час=500 м/мин=0,5 км/мин

    высказывание неверно