Учительница принесла с собой в школу пряники. Прежде, чем она дошла до своего кабинета, она три раза встретила кого-то из своих голодных учеников. Каждый раз она отдавала ученикам половину имеющихся пряников и еще два пряника. В итоге у учительницы осталось только 2 пряника. Сколько пряников досталось ученикам?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:37
    0
    44/2=22; 22+2=24

    44-24=20 (осталось)

    20/2=10; 10+2=12

    20-12=8 (осталось)

    8/2=4; 4+2=6

    8-6=2 (пряника осталось)

    44-2=42

    Ответ: 42