Цену товара снизили на 20%Затем новую цену повысили на 20%. Как изменилась цена товара?.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:20
    0
    Решение:

    Пусть х - первоначальная цена

    х * (1+0,2) * (1-0,2) = х * 1,2 * 0,8 = х*0,96 = 0,96 * х

    Отсюда цена изменится на 1-0,96 = 0,04, т. е на 4 %

    Ответ: цена товара сократилась на 4%.
  2. 1 декабря, 14:47
    0
    Х - первичная цена товара

    Новая цена товара стала: х * 0,8 * 1,2 = 0,96 х