Ширина прямоугольного параллелепипеда 8,2 см длина больше ширины в 2,5 раза а высота меньше длины на на 12,8 см. Вычислите площадь полной поверхности данного параллепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:59
    +1
    Ширина 8,2 см

    длина 8,2*2,5=20,5 см

    высота 20,5/12,8=1,6 см

    20,5*1,6=32,8 см - площадь одной стороны параллелпипеда

    32,8*4 - 131,2 см - площадь 4-х сторон

    8,2*1,6=13,12 см - площадь торцов

    13,12*2=26,24 см

    26,24+131,2=157,44 см площадь полной поверхности