Смесь сухофруктов весит 70 килограммов. Яблоки составляют 5 частей сливы - 2 части массы сухофруктов. Сколько километров яблок и слив в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:42
    0
    Х - одна часть

    5 х - яблоки

    2 х - сливы

    5 х+2 х=70

    7 х=70

    х=70:7

    х=10 кг - одна часть

    10*2=20 кг - слив

    10*5=50 кг - яблок