А) 1/12+3/4; б) 3 целых 1/2+1/3

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:45
    0
    1) 1/12 + 3/4 = 1/12+9/12=10/12

    Дробь 10/12 можно сократить то есть 10 делим на 2, 12 делим на два 5/6

    2) 7/2+1/3=21/6+2/6=23/6=3 целых 5/6
  2. 27 июня, 05:49
    0
    А) 10/12 = 5/6

    B) 3 целых 5/6