2 яблонь собрали 67 кг яблок Причем с 1 яблони собрали на 19 кг больше чем другой Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:51
    0
    Пусть х - количество яблок со второй яблони

    Значит х+19 - количество яблок с первой яблони

    х+х+19 - всего яблок с двух яблонь

    А по условию, всего яблок собрали 67 кг. Значит

    х+х+19=67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=24

    24 кг - собрали со второй яблони

    24+19=43 кг - собрали с первой яблони

    Ответ: 24, 43
  2. 13 августа, 04:38
    0
    X = одна яблоня

    y = вторая яблоня

    x+y = 67

    x = y+19

    y+19+y=67

    2y = 48

    y = 24 - яблока со второй яблони

    x = y+19 = 33 - яблока с первой яблони