Маме 47, трем ее детям в соответствии 10,12 и 15. Через сколько лет возраст мамы равна сумме лет ее сыновей?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:43
    0
    1) 10+12+15=37 (лет) - сумма лет сыновей;

    37 и 47 лет неравны. Прибавляем каждому сыну по 5 лет (это и есть ответ, я подбирала годы и в итоге получила равенство) :

    2) 10+5=15 (лет) - 1-ому сыну;

    3) 12+5=17 (лет) - 2-ому сыну;

    4) 15+5=20 (лет) - 3-ему сыну;

    5) 15+17+20=52 (г) - сумма лет сыновей через 5 лет;

    6) 47+5=52 (г)

    Ответ: через 5 лет возраст мамы будет равна сумме лет ее сыновей.

    Удачи!)
  2. 3 июня, 20:24
    0
    1) 10+12+15=37 (лет) - всем детям

    2) 47-37=10 (лет)

    Ответ: 10

    (Я не уверена)