С поля площадью 8 га собрали 14.4 тонны картофеля на сколько надо увеличить площадь поля чтобы собрать 34.2 тонны картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:16
    0
    34,2-14,4=19,8 т. картофеля нужно увеличить урожай.

    8 (19,8:14,4) = 11 га. На 11 га нужно увеличить площадь поля.

    Ответ: на 11 га.
  2. 23 декабря, 13:45
    0
    8 га - 14,4 т

    ? га - 34,2 т

    прямая пропорциональность

    8 / х = 14,4 / 34,2

    8 * 34,2 = 14,4 х

    х = 8 * 34,2 / 14,4

    х = 8 * 342 / 144

    х = 342 / 18

    х = 19 (га) увеличенная площадь поля

    2) 19 - 8 = 11 га - требуемое увеличение площади