Помогите!

1) Запишите К-нибудь 4 делителя числа

Д (45) =

К (45) =

2) Разложите на простые множители

Число 72=?

3) Какие из чисел делается на 9?

618; 567; 7587; 91754

4) Делится ли сумма

1980+396

На 5

На 3

5) Найти все общие делители чисел 60 и 45

6) Нужно упаковать 87 тен. Мячей по 4 штуки в 1 кобробку

Сколько таких коробок случится ск. Мячей останется

7) Запмшите наибольшее 4 хзначное число делящее на 18

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:52
    0
    1) 45 делится на 1 3 5 9 45

    2) 72 = 2*2*2*3*3

    3) 567 7587, т. к. сумма цифр в числе делится на 9

    4) 1980 + 396 = 2376 - делится на 3, т. к. сумма цифр числа делится на 3

    на 5 не делится. число делится на 5, если оно заканчивается 0 или 5.

    5) 1 3 5 15

    6) 87 : 4 = 21 (3 в остатке), понадобится 21 коробка и 3 мяча останется.

    7) 9000