Помогите решить уравнение

0,12y + (7,1-9) = - 18+7,1-3,88y

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:32
    0
    0,12 у + (7,1-9) = - 18+7,1-3,88 у

    0,12 у+7,1-9=-18+7,1-3,88 у

    0,12 у+3,88 у=-18+7,1-7,1+9

    4 у=-9

    у=-9:4

    у=-2,25

    Ответ:-2,25