Яблони составлялили 7/24 деревьев росших в саду, вишни 9/17 оставшихся деревьев, а груши остальное. каких деревьев в саду было больше всего?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:11
    0
    Так как яблони составляют 7/24 деревьев в саду, то остальных деревьев будет: 24/24 - 7/24 = 17/24. От количества остальных деревьев вишни составляют 9/17, то есть от общего числа деревьев в саду вишни составят: 17/24 * 9/17 = 9/24. Яблони и вишни вместе составят 7/24 + 9/24 = 16/24. Теперь мы можем найти количество груш: 24/24 - 16/24 = 8/24. Получается, что в саду растет 7/24 - яблони, 9/24 - вишни, 8/24 - груши, значит вишен больше всего.

    Ответ: вишен больше всего.
  2. 17 сентября, 05:06
    0
    35 хз дастали уже сам своими вопросами