Мама израсходовала 7/8 своих денег, у неё осталось 50 руб. Сколько денег у неё было сночало

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:25
    0
    50 руб - 1/8 - 12,5 %

    х - 7/8 - 87,5 %

    х = 50 * 87, 5: 12,5 = 350 руб - потратила

    350 + 50 = 400 руб-было всего

    Ответ 400 руб