8 карандашей стоят 24 р сколько стоя 7 таких карандашей. сколько карандашей может купить света если у неё 20 р? сколько ей должны сдачи

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:35
    0
    24:8=3 рубля-1 карандаш

    3*7=21 рубль - стоят 7 карандашей

    20:3=6 карандашей

    Ответ: 6 карандашей можно купить за 18 рублей, 2 рубля сдача
  2. 22 января, 10:39
    0
    1) 24:8=3 (руб)

    2) 20:3=6 (ост. 2)

    ответ: 6 карандашей и 2 рубля сдача