132: (х + 3) = 84: (х - 3)

Помогите решить подробно

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:45
    0
    132: (х + 3) = 84: (х - 3)

    132 * (x-3) = 84 * (x+3)

    132x-396=84x+252

    132x-84x=252+396

    48x=648

    x=648:48

    x=13,5