Ширина прямоугольника 20 дм а длина на 30 дм больше найти площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:02
    0
    20+30=50 (дм) - длина прямоугольника

    20*50=1000 (дм²) - площадь прямоугольника

    2 * (20+50) = 40 (дм) - периметр прямоугольника

    Ответ: 1000 дм ², 40 дм.
  2. 12 февраля, 15:23
    0
    20+30=50 (дм)

    50+20=70 (дм)