В двух ящиках22.2 кг. конфет. В первом ящике на 1.8 кг конфет меньше, чем во втором. Сколько килограммов конфет во второмящике?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:20
    0
    Пусть хкг конфет в 1 ом ящике тогда х+1,8 кг конфет во 2 ом ящике т. к. в двух ящиках 22,2 кг конфет Составим и решим уравнение

    х+х+1,8=22,2

    2 х=22,2-1,8

    2 х=20,4

    х=10,2

    10,2 кг конфет в первом ящике

    10,2+1,8=12 кг конфет во втором ящике

    Ответ 12 кг