Если из 3/14 неизвестного числа

вычесть 10 и полученную разность умножить на 5 то получится 100. Найди число

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:50
    0
    Пусть х неизвестное число, тогда

    ((3/14) х-10) * 5=100

    (15/14) х=100+50

    х=150: (15/14)

    х=140

    Ответ: 140