1,3 (18) периодическую дробь в обыкновенную

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:31
    0
    1,3 (18) = 1 + (318 - 3) / 990 = 1 + 315/990 = 1 + 21/66 = 1 + 7/22 = 1 (целая) 7/22

    одна целая семь двадцать вторых