Не выполняя построение, найдите координаты точек пересечения графиков линейной функции

У=-2,4 х+7,2 с осями координат.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:38
    +1
    -2,4 х + 7,2 = 0

    -2,4 х = - 7,2

    2,4 х = 7,2

    х = 7,2/2,4

    х = 3

    с осью ОХ (3; 0)

    у = - 2,4*0 + 7,2

    у = 7,2

    с осью ОУ (0; 7,2)