Из 9 метров ткани сшили 5 штор. сколько понадобится ткани чтобы сшить 10 таких штор

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:02
    0
    1) 9:5=1,8 (м) - на 1 штору

    2) 1,8*10=18 (м)

    Ответ: понадобитсч 18 м ткани, чтобы сшить 10 штор.