Прошу! Помогитее! Бригада 1 может собрать урожай за 8 дней, а другая за 6. За какое время, работая вместе, бригады соберут семь восьмых (7/8) урожая

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:51
    0
    Первая бригада за день собирает 1/8 урожая вторая бригада за день собирает 1/6 урожая 1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 две бригады собирают за день 7/8:7/24=7/8*24/7=3 дня будут собирать две бригады работая вместе