Помогите умоляю!

Задача: одна бригада может собрать урожай за 8 дней а другая за 6 дней. за какое время, работая вместе бригады собирут 7/8 (семь восьмых дробь) урожая?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:46
    0
    Первая бригада за день собирает 1/8 урожая

    вторая бригада за день собирает 1/6 урожая

    1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 две бригады собирают за день

    7/8:7/24=7/8*24/7=3 дня будут собирать две бригады работая вместе

    Ответ: 3 дня.