местности между двумя населенными пунктами 68 км найдите на карте длинну отрезка соеденяющие эти пункты если масштаб карты 1:17000000

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:26
    0
    Карта Местность

    х км 68 км

    1 км 2 000 000 км

    х = 68*1/2000000 = 0,000034 (км) = 0,034 (м) = 3,4 (см)

    2)

    Карта Местность

    х км 68 км

    1 км 1 700 000 км

    х = 68/1700000=0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 (см)

    Ответ: 1) 3,4 см; 2) 4 см
  2. 5 декабря, 12:23
    0
    Масштаб именной-17 км в одном см, значит что расстояние между отрезками-4 см. 68:17=4