В одном наборе 6 фломастеров. Это в 5 раз меньше, чем в другом наборе. Сколько фломастеров в двух наборах?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:31
    0
    1-6 фл.

    2-? фл., в 5 р. меньше чем в 1

    Всего-? фл.

    1) 6*5=30 (фл.) во 2

    2) 30+6=36 (фл.) всего

    Ответ: 36 фломастеров.