Скорость катера в стоячей воде 24 км/ч скорость течения реки 3 км/ч. Найдите расстояние которое пройдёт катер за 3 часа: а) по течению реки б) против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:40
    0
    A) 1) 24+3=27 (км/ч) скорость по течению реки

    2) 27*3=81 (км) пройдет катер за три часа

    ответ: 81 км

    б) 1) 24-3=21 (км/ч) скорость против течения реки

    2) 21*3=63 (км) пройдет катер за три часа

    ответ: 63 км