вычислите значения выражений а + (-1 7/8), если а = - 5 1/12

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:13
    0
    (-5*12+1) / 12 + (-1*8+7) / 8 = - 61/12 - 15/8 = (-61*2 - 15*3) / 24 = (-122-45) / 24 = - 167/24 = - 6 целых 23/24