Когда от рулона шерстяной ткани отрезали на пошив нескольких одинаковых костюмов 36 м, то ткани в нем осталось еще на 8 таких же костюмов. Сколько костюмов уже сшили если в рулоне было 68 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:27
    0
    1) 68-36=32 (м) останется на пошив

    2) 32:8=4 (к) сшили уже один костюм

    3) 36:4=9 (к) сшили
  2. 28 августа, 18:18
    0
    1) 68-36=32 м-осталось.

    2) 32:8=4 м-идёт на один костюм.

    3) 36:4=9 костюмов-уже сшили.