Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в 4 слоя.

Каждый слой имеет 5 рядов по 6 пачек в каждом. Выдежит ли ящик, если максимальная масса на которою он расчитан равна 32 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:14
    0
    1) 5*6=30 (ящ.)

    2) 30*4=120 (ящ.)

    3) 250*120=30000 (г.)

    Ответ: 30000 г (30 кг.) равна масса сложенного в ящик печенья
  2. 9 апреля, 16:45
    0
    Посчитаем количество пачек:

    итак: 5*6=30.

    30*4=120 пачек печенья всего.

    1 пачка весит 250 г, тоесть 0,25 кг. умножаем 30 * 0.25 = 7,5 кг.

    30 пачек весят 7,5 кг, а ящик выдерживает 32 кг. значит ответ - да, выдержит.