Школа заказала магазину 400 тетрадей. Первый день принесли 5/16 всего количество тетрадей, во второй день 7/16. Сколько ещё тетрадей осталось принести?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:27
    0
    400:16=25 (т) - на одну часть

    25*5=125 (т) - в первый день

    25*7=175 (т) - во второй день

    400-125-175=100 (т)

    400 - (400:16*5) - (400:16*7) = 100 (т)