Решение задачи с помощью уравнения: В саду в 4 раза больше яблонь, чем груш, а вишен на 9 больше, чем груш. Сколько деревьев каждого вида, если в саду 51 дерево.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:14
    0
    Пусть х груш

    тогда яблонь 4 х

    значит вишен будет x+9

    всего 51 дерево

    x+4x+x+9=51

    6x+9=51

    6x=51-9

    6x=42

    x=42:6

    x=7 груш

    7*4=28 яблонь

    7+9=16 вишен