В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. В первом отделении в 5 раз больше чем во втором. Сколько работает в каждом отделении банка.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:38
    0
    1) 1+5=6 (ч.) - всего

    2) 126 : 6 = 21 (чел.) - второе отделение

    3) 21• 5=105 (чел.) первое отделение

    ответ: первое отделение 105 человек, второе отделение 21 человек.