Найдите долготу дуги если она состовляет 5/9 круга а радиус 36 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:17
    0
    С=2πr

    C=2*3,14*36=226,08 см

    226,08*5/9=125,6 см

    если я правильно понял условие