В классе 40 учащихся. А в математическом кружке 32. В кружке умелых рук 21, а в обоих кружках 15.

Сколько учащихся не не занимаются не во втором не в другом кружке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:25
    0
    21-15=6 уч. умелые ручки

    32-15=17 уч. математики

    15+6+17=38 уч. где то занимаются

    40-38=2 уч. нигде не занимаются
  2. 6 мая, 15:42
    0
    32-15=17 (уч) занимались только в математическом кружке

    21-15=6 (уч) занимались только в кружке умелые ручки

    17+6+15=38 (уч) занимались в кружках

    40-38=2 (уч) не занимались ни чем