В двух коробках вместе 100 конфет. Когда из первой коробки съели 30 конфет, а из второй 40, то в коробках осталось поровну конфет. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:44
    0
    30+40=70 конфет съели

    100-70=30 конфет осталось

    30:2=15 конфет осталось в каждой коробке

    15+30=45 конфет было в первой коробке

    15+40=55 конфет было во второй коробке