На одном складе было 976 т муки, на другом 657 т муки больше, чем на первом, а на третьем складе на 208 т меньше, чем на втором. Сколько тон муки на трех складах.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:26
    0
    1) 976+657=1633 (т) муки на втором складе

    2) 1633-208=1425 (т) муки на третьем

    3) 976+1633+1425=4034 (т) муки на трех складах

    Ответ: 4034 тонны
  2. 6 ноября, 07:13
    0
    1) 976+657=1633 (т.) муки было на 2-ом складе

    2) 1633-208=1425 (т.) было на 3-ем складе

    3) 1633+976+1425=4034 (т.)

    Ответ: 4034 тонн муки было на 3-ёх складах вместе

    А если не надо было находить сколько было на 3-ёх складах вместе то вычёркиваешь последнее действие.