В ряду чисел 6 8 _ 12 15 пропущено одно число. Найдите его, если известно, что среднее арифмитическое этого ряда ровно 10. (Напишите Подробно, Буду благодарен)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:20
    0
    Если среднее арифметическое ряда равно 10, то

    (6+8+х+12+15) / 5 = 10.

    6+8+х+12+15 = 50

    х = 50-6-8-12-15

    х = 9