Как решить уравнение 475 - (x-671) = 325

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:01
    0
    Раскрываешь скобки, перед которыми стоит минус Соответственно, меняешь знаки, то есть 457-x+671=325 Все что с x оставляешь слева, остальные числа переносить вправо с противоположными знаками Получается: - x=325-457-671 - x=-803, а x равен числу противоположноу То есть x=803
  2. 23 июня, 03:04
    0
    475-x+671=325

    1146-x=325

    1146-325=x

    x=821