Как решить

475 - (x-671) = 325

403 - (634-a) = 366

987 - (x+364) = 519

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:30
    0
    1) 475 - (x-671) = 325

    x-671=475+325

    x-671=800

    x=800+671

    x=1471

    475 - (1471-671) = 325

    2) 403 - (634-a) = 366

    634-a=403-366

    634-a=37

    a=634-37

    a=597

    403 - (634-597) = 366

    3) 987 - (x+364) = 519

    x+364=987-519

    x+364=468

    x=468-364

    x=104

    987 - (104+364) = 519
  2. 11 января, 22:02
    0
    475 - (х-651) = 325

    х-651=475-325

    *-651=150

    *=651+150

    *=801

    403 - (634-а) = 366

    634-а=403-366

    634-а=37

    а=634-37

    а=597

    987 - (*+364) = 519

    987-519=468

    468+364=832

    *=832