Помогите решить задачу по действиям Миша читает книгу, в которой 140 страниц, и прочитал пять седьмых всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 07:16
    0
    140=7/7

    140 разделим на семь чтобы узнать одну седьмую. Получим-140:7=20

    теперь узнаём 5/7.

    20 умножаем на пять=100

    140-100 (его прочитанны страницы) = 40

    Ответ-40 страниц ему осталось прочиать.
  2. 29 февраля, 07:45
    0
    140:5/7 = 196 страниц ...