Как решить эти 2 уравнения за 5 класс

1) (942-а) - 126=254?

2) 475 - (х-671) = 325?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:32
    0
    1) (942-а) - 126=254

    942-а=254+126

    942-а=380

    а=942-380

    а=562

    2) 475 - (х-671) = 325

    х-671=475-325

    х-671=150

    х=671+150

    х=821